Наши воспитанники и преподаватели участвуют во множестве соревнований и конкурсов. Их достижения можно увидеть в данном разделе.

 

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

 

2011 год

1. Первый российско-китайский студенческий инновационный конкурс-выставка дизайна роботов (г. Харбин, Пекин (КНР) 12 – 17 октября 2011)



2.    Сибирский робототехнический фестиваль «Роботех-2011» (г.Красноярск, 18 – 20 октября 2011 г.)

   

 

   

 

   

3. Школа заказных инноваций. 02-20 ноября 2011г.

4.   IV Фестиваль робототехники Сибирского федерального университета (г. Железногорск, Красноярский край 1 – 4 декабря 2011 г.)


   

 

5. IV Фестиваль робототехники СФУ. 2-4 декабря 2011г. Железногорск.  

 


 

6. II Декабрьская Инновационная Конференция НГУ. Декабрь 2011г.   

 

 

2012 год

 

7.    IV Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2012» (г. Москва 5 – 7 апреля 2012 года)

 

 

8. Федеральные учебно-тренировочные сборе. 5-9 декабря 2011г. Москва.  

 

 


 

 

9. Международные состязания роботов 2012. Сертификат за участие. «ИнжеНЕТИк». 6-7 апреля 2012г.  

 

 

10.   Первые международные соревнования танцев роботов на кубок Фуцзиня в Китае (г. Харбин, Фуцзинь, КНР 26 – 31 июля 2012 года)


 

11.    Летний робототехнический лагерь по подготовке к Международным соревнованиям роботов 2012 в Малайзии (г. Москва 19 – 26 августа 2012 года)

1 командное место во Всероссийской сборной (команда Коллеги)

 

12.    Выставка в рамках Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012 года)


 

13.    Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» в номинации «Гонки по линии» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012)

  

 

14.    Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» в номинациях «Кегельринг» и «Лестница» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012)

 
  

 

15. Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» в номинации «Мини-сумо» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012)

 

 

16. Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» в номинации «Лестница» и «Гонки по линии» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012)

  

17. Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «Роботех — 2012» в номинации «Кегельринг» (г.Новосибирск, Интерра, 14-15 сентября 2012)


 

18. IV Всероссийский Фестиваль «Мехатроники и Робототехники» в номинации «летательные аппараты» (г.Санкт-Петербург, 25-28 сентября 2012)  

 

19. WRO. 9-11 ноября 2012г. Малайзия.   

 

 

20. 2-й Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ-2012» по дисциплине «Альпинизм» (г. Красноярск, 23-24 ноября 2012)


 

21. 2-й Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ-2012» по дисциплине «Маунтин-лифтинг» (г. Красноярск, 23-24 ноября 2012)

 

 

 

2013 год

22. V всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2013» в направлении ABU ROBOCON (г.Москва, 8-9 февраля 2013)

3 место (Команда НГТУ-Робокон)

     

     

23. V всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2013» в направлении Hello Robot в номинации «Кегельринг» (г.Москва, 8-9 февраля 2013)

2 место (Команда Лига роботов-кегли)


 

24. V всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест — 2013» в направлении «Международные состязания роботов» номинации «Сумо» (г.Москва, 8-9 февраля 2013)

2 место (Команда Лига роботов- сумо)


 

25. V всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2013» в направлении «Международные состязания роботов» в номинации «Лабиринт» (г.Москва, 8-9 февраля 2013)

3 место (Команда Лига роботов-лабиринт)


 

26. V всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2013». Сертификаты

27. I открытый фестиваль Новосибирской области по робототехнике в Открытой категории «Гонки по линии,средняя группа» (г.Новосибирск, 14-16 марта 2013)

1 место (Команда Лига роботов-2)


 

28. I открытый фестиваль Новосибирской области по робототехнике в Открытой категории «Гонки по линии,младшая группа» (г.Новосибирск, 14-16 марта 2013)

3 место (Команда Лига роботов)


 

29. I открытый фестиваль Новосибирской области по робототехнике в категории WRO,средняя группа (г.Новосибирск, 14-16 марта 2013)

1 место (Команда Академики)


 

30. Открытая молодёжная олимпиада по робототехнике, проводимая студенческим конструкторским бюро «Робототехника и искусственный интеллект» НГТУ совместно с LINUX-сообществом Новосибирска в рамках Международного дня свободного аппаратного обеспечения

2 место (Команда Арбузный банан)


 

31.    III Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоМИР-2013» (г. Москва 26 – 28 апреля 2013 года)

2 место (свободная категория, «Лабиринт»),

8 место (основная категория, «Остров Комодо (старшая группа)»)

   

32.  Летний лагерь по подготовке к WRO 2013 в Индонезии

 

33. V Всероссийский фестиваль «Мехатроники и Робототехники(МиР-2013)» (г. Санкт-петербург 2 — 4 октября 2013 года)

1 место (категория «Лабиринт»)

3 место (категория «Ралли по коридору»)

 

 

 

34. Международные соревнования «WRO-2013″ (Индонезия, г. Джакарта 15-17 ноября 2013)  

 

35. Городские молодежные соревнования по  робототехнике в категории «Лабиринт» (г. Новосибирск, 21-22 декабря 2013)

2 место (Команда «Лиги Роботов»)

 

 

36. Городские молодежные соревнования по  робототехнике в категории «Линия» (г. Новосибирск, 21-22 декабря 2013)

3 место (Команда «Лиги Роботов»)

 

 

37. Благодарственное письмо от ДЮЦ «Планетарий»
38. Диплом Министерства образования РФ

(г. Москва, 2013)

 

Диплом за 2 место в категории Лабиринт

 

2014 год

 

39. Первенство Школы №159 «Кубок Надежды»

(г. Новосибирск, 18 февраля 2014)

2 место в категории Лабиринт 

(Команда «Лига Роботов — Лихие Интегралы»)

 

Диплом за 2 место в категории Лабиринт

 

40. РобоФест-2014

(г. Москва, 27-28 февраля 2014)

2 место в направлении Hello, Robot!
в номинации Биатлон (старшая категория)

(Команда «Лига Роботов — Биатлон»)

 

 

41. Областные соревнования по робототехнике

(детский центр им. Олега Кошевого, 17-18 марта 2014)

Свободная категория — Лабиринт: 2 место в среднем возрасте, 1 место в старшем возрасте

Основная категория (WRO-2014): 2 место в старшем возрасте, 1 место в среднем возрасте

 

42. Николай Пак — руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Образовательной Робототехники (РАОР) по Новосибирской области

43. РОБОТЕХ-2014  

 

 

44. Национальный проект Образование  

 

45. Международные состязания роботов. 18 марта 2014.  Сертификат о проведении регионального этапа.

 

46. «Информатика и робототехника во Дворце Конгрессов 2014» 24-28 марта 2014. Санкт-Петербург. Сертификат участника.

 

47. Всероссийский этап WRO2014 в Казани 20-22.06.2014

 

 

48. Участие в конференции «Юнные техники и изобретатели» в Государственной Думе ФС РФ 26.07.2014  

 

49. Благодарственное письмо от МБУ «Территория молодежи». 2014г.  

 

50. Награждение сертификатом от Фонда ЦКА «Наше Будущее» в направлении «Социальное предпринимательство», в рамках форума Селигер-2014 (июль 2014)  

 

51. Свидетельство об окончании краткосрочных курсов вожатого мастерства Юниум (лагерь Юниум, 2014)  

 

52. Благодарственные письма от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (октябрь, 2014)  

 

53. Сертификаты прохождения подготовки по программе «Олимпиадная робототехника по правилам World Robot Olympiad 2014» (Анапа, 12-25 октября 2014)

Сертификаты подготовки к WRO 2014

 

 

 

 

54. Дипломы Регионального фестиваля робототехники в НГПУ (Новосибирск, 06-08 ноября 2014)  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55. Дипломы участников и победителей НСК-ТЕХНО 2014    в Новосибирском Планетарии (Новосибирск, 18-20 ноября)  

 

 

  

 

   

 

    

 

  

 

  

 

56. Сертификаты WRO 2014 (Сочи, 21-23 ноября 2014)  

 

 

2015 год

57. Дипломы и сертификаты РобоФест-2015  

 

 

 

 

 

58. Лига Роботов — сертифицированный учебный центр РАОР  

 

59. Благодарность Николаю Паку за проведение мастер-класса на II Международной научно-практической конференции «ИНЖЕНЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ОТ ШКОЛЫ К ПРОИЗВОДСТВУ» (г. Екатеринбург)

60. Сертификат участника выставка «Robotics Action Time» на международной конференции Skolkovo Robotics, 2015
61. Технопром 2015. Благодарственное письмо.

62. Благодарственные письма «НСК-Техно» 2015
    
63. Дипломы за участие в городских робототехнических соревнованиях на приз Планетария «Планета Роботов 2015«
  
64. Дипломы за участие в I Открытом Фестивале робототехники Кировского района (Новосибирск): первое место в категории «Слалом по линии. Старшая группа», первое место в категории «Сумо. Младшая группа»


65. Благодарственные письма за судейство
на Фестивале робототехники в лагере имени О.Кошевого

 
66. Дипломы за участие в I Открытых окружных соревнованиях
в Первой Гимназии
, 28 апреля

    
 
67. Кубок «ТЕХНОЛАБ». 21-22 мая. Томск. Диплом за 2 место.
68. Организация и проведение Engeneration-2015 (Региональный отбор RRO Innopolis). Благодарность за подготовку команд. Июнь 2015 г.

69. Сертификаты участников и благодарвственные письма RRO Innopolis 2015 8-10 июня 2015
   
70. Благодарственное письмо за сотрудничество в организации городской интерактивеной площадки «Территория каникул» 2015
71. Сертификаты, подтверждающие обучение по программе «Олимпиадная робототехника» по правилам WRO 2015 (72 часа) в рамках учебно-тренировочных сборов команды РФ   

 

  

72. Международные соревнования «WRO-2015″ (Катар, г. Доха 6-8 ноября 2015)   

 

  

73. Благодарственные письма и почетные грамоты за участие в выставке «День машиностроителя»
  
 
74. Сертификат участников выставки «IT-Сибирь. СибТелеком» 23-25 сентября 2015
75. Диплом за активное участие в райнонной интеллектуальной игре «Робототехника-2015»  

 

76. Дипломы победителей и сертификаты участников IV городских молодежных соревнований по робототехнике 2015
 

   

2016 год

77. РРО 2016. Иннополис. Благодарственное письмо за судейство.  

 

78. День города 2016.  26 июня. Благодарственное письмо  

 

79. Выставка «Всестороннее развитие детей». 18 августа 2016. Диплом за участие.  

80. Фестиваль «Дороги детства». 21-22 августа 2016. Диплом участника  

 

81. Благодарственное письмо за участие в «Методе Глобуса». 1 сентября 2016.  

82. V Городские молодежные соревнования по робототехнике. Сертификат участника.
Куклин Павел (Лига Роботов)
 

83. Участие в проекте «Детский город профессий». 3.12.2016  

84. V городские молодёжные соревнования по робототехнике 2016. 1 место.
Благодарственные письма.
 

 

 

2017 год

85. Форум «Городские технологии»
диплом участника
26-27 апреля 2017
86. День защиты детей
Парк Кирова
Июнь 2017
87. Всероссийская Робототехническая Олимпиада 2017
г. Иннополис
23-25 июня 2017
Дипломы за 1 и 3 места
Благодарственные письма
Сертификаты участников

 

 

 

88. Международные соревнования «WRO-2017″ (Коста-Рика, г. Сан-Хосе 10-12 ноября 2017)

1 место в Старшей категории

 

89. Территория каникул
Благодарственное письмо
Новосибирск 2017
90. РОБОИНТЕЛ 2017
2 место «Футбол роботов»
2 место «Битлон роботов»
Благодарность за помощь в организации
21 октября 2017
Новосибирск

91. Робофинист 2017
2 место «Футбол автономных роботов»
Санкт-Петербург
28-29 октября 2017

 

92. Региональный конкурс по информатике и программированию
1 место «Программирование электроники»
17 декабря 2017
Новосибирск

2018 год

 

93. РОБОТКОЛИЗЕЙ
1 место «Лабиринт»
Красноярск
10 февраля 2018

 

 

94. RoboCup Russia Open 2018
1 место «RoboCup Junior Soccer Lightweight»
3 место «RoboCup Junior On Stage»
23-24 марта 2018
Новосибирск

95. IV Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий «RoboLand 2018»
1 место в категории «Футбол автономных роботов»
Казахстан (г. Караганда)
29-31 марта 2018

96. День науки в ГПНТБ
8 февраля 2018
Новосибирск

97. «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»
1 место
14 мая 2018
Новосибирск

98. ОЦ Горностай
Май 2018
Новосибирск

99. Московский международный салон образования
Апрель 2018
Москва

100. Engeneration 2018

Новосибирск

26-27 мая 2018

101. Всероссийская робототехническая олимпиада 2018

Иннополис

22-24 июня 2018